Возможность получения свидетельства о вступлении в наследство до истечения шести месяцев при наличии приватизированной квартиры в наследстве

• г. Геленджик

Умерла супруга 7.11.2006 г. осталась квартира приватизированная на нее и сына 9 лет. Могу ли я получить свидетельство о вступлении в наследство до истечения шести месяцев. Как я понимаю других наслеников, кроме меня и сына нет. На основании статьи 1163 Гражданского кодекса. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Такая возможность целиком и полностью зависит от нотариуса, который скорее всего заявит, что умершая могла оставить завещание на любое лицо и нельзя заведомо нарушить права такого лица, которое в пределах установленного законом 6-ти месячного срока может явиться с завещанием. Доказать нотариусу, что Ваша жена не могла составить завещания Вы не сможете. Придётся подождать истечения срока.