Вопрос о праве и обязанности учителя собирать с родителей деньги на ремонт класса и осуществлять ремонт на свои средства.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имеет ли право учитель собирать с родителей денежные средства на ремонт класса?

Обязан ли учитель, в случае отсутствия средств на ремонт, осуществлять ремонт на свои денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

У учителя, естественно, нет обязанности ремонтировать класс за свой счет. Но обычно и деньги сами учителя не собирают, на практике эти родительский комитет занимается. все взносы добровольны.