Получим ли мы жилплощадь от государства в случае сноса или пожара?

• г. Астрахань

Мы живем с супругой, годовалой дочкой и тёщей в деревянном доме, жильё муниципальное, 52 кв. м, есть договор социального найма на тещу, с супругой в офиц. Браке, фамилия у нас с ней и дочкой одинаковая, у тещи фамилия по мужу-отцу жены, с ним она в разводе, все они кроме меня прописаны в этом доме (3 чел.), получается что у нас две разных семьи.

Вопрос: В случае сноса нашего дома, пожара и т.д. положена ли нам жилплощадь от государства, если да, то какая? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае сноса, пожара и т.д. - положено переселение в маневренный фонд по 6 кв м на человека с постановкой на очередь для получения жилья по соцнайму. Это - минимум, который должен быть обеспечен государством. Возможно и больше.

всего доброго.