Работодатель предлагает нетрадиционные способы избежать сокращения - писать отпуск или работать в отдалённом районе города. Что говорит закон?

• г. Волгоград

Работодатель заставляет писать отпуск за свой счёт или предлагает работу в отдалённом районе города, (на данный момент работаю в центре) лишь бы избежать сокращения и соответственно выплаты компенсации. Правомерны его действия или нет?

Ответы на вопрос (1):

нет, его действия неправомерны! и они могут быть ТОЛЬКО с вашего ПИСЬМЕННОГО согласия - то есть собственноручного написания заявления - прошу вас... Поэтому - не напишите - не переведет и в отпуск не отправит......