нужно ли заверять расписку у нотариуса что бы расписка имела юридическую силу и была в суде доказательством?

• г. Пермь

Нужно ли заверять расписку у нотариуса что бы расписка имела юридическую силу и была в суде доказательством?

Ответы на вопрос (4):

Если эта расписка - в получении денег, то заверять ее не нужно. Достаточно подписать, она будет надлежащим доказательством.

расписку о чем? если о денежном долге - не обязательно, вообще не нужно, главное чтобы заемщик написал ее собственноручно

не обязательно расписку удостоверять у нотариуса

Здравствуйте!

Если это долговая расписка, тогда не нужно. Главное, чтобы эта расписка была правильно составлена. А лучше составить нормальный договор займа.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.