Как перевести энергосчет на подъездный уровень в многоквартирных домах без лифтов, подвалов и чердаков.
199₽ VIP

• г. Ахтубинск

Как заставить энергосбытовую компанию вести учет расходов не по одному общедомовому ПУ, а по подъездным. В доме нет лифтов, подвалов, чердаков.

Ответы на вопрос (5):

Только в судебном порядке. Иск предъявляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ. Можете также предварительно обратиться в прокуратуру. Согласно ФЗ "О прокуратуре" ст. 22, прокурор обладает полномочиями по проверке.

Зачем платить мошенникам, если приложение № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов указывает:

объем (количество) потребленного за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении коммунального ресурса, определенный по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в i-м жилом или нежилом помещении. В случаях, предусмотренных пунктом 59 Правил, для расчета размера платы за коммунальные услуги используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанного пункта умножить на тариф (цена) на коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации?

Здравствуйте! Такое будет невозможным. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.