Как развестись с мужем и разделить имущество - порядок действий и возможные риски

• г. Челябинск

Хочу развестись с мужем. У нас есть общий ребенок, которому 15 лет, споров по поводу ребенка нет, а вот по поводу имущества, которое оценивается больше, чем 100 тыс руб, есть. Могу я пойти сначала к мировому судье, чтобы нас развели, а потом в районный суд для раздела имущества? Если да, то может муж после развода продать имущество, которое на него оформлено без моего согласия, пока мы не разделим по суду это имущество?

Ответы на вопрос (1):

можете в любое время подать в суд иск о разделе имущества, даже находясь в браке, можете просить суд наложить на него арест