Поясните, пожалуйста, является ли ТСЖ единственно возможным способом управления для новостройки?

• г. Москва

Поясните, пожалуйста, является ли ТСЖ единственно возможным способом управления для новостройки? По возможности, дайте ссылку на законодательную базу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Существует три способа управления многоквартирным домом - ТСЖ, самостоятельное управление и управление управляющей компанией. Обо всё этом внимательно прочтите раздел VIII Жилищного колекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по членским взносам за прошлый год погашается по тарифам: прошлого года или по 2016 г. Дайте пжл ссылку на законодательную базу, чтобы суметь доказать.

При досрочном расторжении договора срахования (автокаско) страхователь подает заявление в страховую компанию на возврат неизрасходованной части страховой премии. В какие сроки страховая компания должна перечислить остаток страховой премии на счет страхователя? Дайте, пожалуйста, ссылку на законодательную базу:) Спасибо!

Работаю ИП по перевозке пассажиров и багажа транспортным средством с посадочными местами менее 8. Имею полный комплект документов. Обязательно ли наличие договоров с лицензированным медработником и лицензированным представителем технической службы, а также наличие путевого листа. (пожалуйста дайте ссылку на законодательную базу)

Нашему дому необходимо определиться со способом управления. В доме 20 квартир. До этого НУДСЖ было способом управления. Сейчас мы не хотим переходить на управляющую компанию. Какие способы управления для нас возможны и можем ли мы присоединиться к уже действующему ТСЖ? Дело в том, что в Администрации нам сказали, что новые ТСЖ с 1 января 2015 г. не регистрируют.

Проконсультируйте по следующему вопросу. Если после смерти на счету покойного остаются сбережения, кто является их наследователем и каким путем это оформляется? Если возможно, укажите ссылку на законадательную базу.

Нужно ли ставить глонасс на школьный автобус если установлен тахографф если можно ссылку на законодательную базу СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли совместить две формы управления МКД: непосредственное управление, чтобы жильцы сами оплачивали ресурсникам и ТСЖ, чтобы занималось техническим обслуживанием.

Вопрос связан с тем, что гор. администрация требует, чтобы наш дом (у нас ТСЖ) перешел на непосредственное управление (в плане оплаты ресурсникам) и нанял УК (для тех. обслуживания), поскольку долг ТСЖ перед РСО из-за отдельных неплательщиков постоянно растет. Мы же хотим, чтобы каждая квартира самостоятельно оплачивала РСО, а тех. обслуживанием занималось ТСЖ. Но администрация утверждает, что так нельзя. Права ли администрация? И если все-таки возможно совместить непосредственное управление и ТСЖ, то дайте, пожалуйста ссылки на законы.

Поясните пожалуйста, имеет ли право председатель ТСН многоквартирного дома зарегистрировать на ТСН дополнительные виды деятельности кроме управления МКД?

Кто по новому ЖК является малоимущим для получения квартиры по соц. найму? Дайте пожалуйста ссылку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение