Как получить основную сумму, причитающиеся проценты и упущенную выгоду по договору инвестирования

• г. Новороссийск

В 2008 г отдали деньги на однокомнатную квартиру с гаражным местом, по договору об инвестировании. Нарушений набралось на 5 томов уг дела. И спустя 5 лет дело пошло в суд. Тянется уже 8 мес. И вот наш мошенник решил отдать деньги только по договору, без упущенной выгоды и без % за пользование ден средствами. Подскажите, как нам получив основную сумму потребовать еще и причитающиеся по закону % и упущенную выгоду. Он нам сворачивал кровь 5 лет, деньги не работали, и если бы по параллельному делу с администрацией не вынесли приговор по сносу того что он наваял, то и неизвестно что бы было... Есть ли законные права у нас?

Ответы на вопрос (2):

При обращении в суд требовать можно что угодно, но в итоге будет только ставка рефинансирования за пользование чужими ден средствами. Ну и моральный ущерб если докажете , но много не присудят.

Есть у вас законные права, только не совсем ясно, почему вы ДОЛЖНЫ соглашаться на возмещение суммы ущерба в размере основного долга?