Возможна ли помощь по программе доступного жилья молодой семье в Москве?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Моя семья зарегистрирована в МО но мы проживаем в Москве. Нам 34 г. трое детей. Возможно ли расчитовать на помошь по программе доступное жилье молодой семье? У нас нет собственного жилья мы снимаем квартиру. Где мы можем встать в очередь на улутшения жилищных условий? И еще трое детей это считается многодетная семья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Самвел! Вы можете стать на учет по улучшению жилищных условий только по месту Вашего жительства. Для постановки на учет нужно прожить на территории МО не менее 5-ти лет, а если в Москве не менее 10-ти лет. Если Вы не удовлетворяете этим требованиям Вам будет отказано в постановке на учет по улучшению жилищных условий. Многодетной семьей считается семья, имеющая трех и более детей. По программе "Многодетная семья" Вам может быть бесплатно предоставлен земельный участок для строительства жилья.