Неужели никак нельзя заставить собственников родителей не выписывать меня с маленькой дочкой?

• г. Москва

Благодарю ВАС за ответ на вопрос №403021 от 27 ноября 2006 г.

В связи с чем у меня возник вопрос уже по ходу вашего разъяснения:

Просто ситуация такая: они раньше дали добро на прописку, но фактически не позволили нам у них жить, т.к. отец (да и мать также) пьющие люди и к тому же отец постоянно распускает руки. Правда мы пытались у них проживать, но после очередного запоя он набросился с кулаками на моего ребенка, а когда я вызвала милицию он просто нас выгнал. (В милиции зафиксирован факт вызова патрульной группы) Все деньги, которые я им давала на коммунальные услуги, он пропивал. (Расписки к сожалению я не брала) В принципе я не против давать деньги на оплату коммунальных услуг, но только не через родителей, а напрямую платить через банк.

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подать встречный иск, чтобы они нас не выписывали (или на вселение, в котором нам отказывают), имеются ли шансы оставить прописку, есть ли положительная практика судопроизводства по похожим вопросам? Просто у нас с дочуркой действительно будут проблемы, если мы потеряем прописку (мед обслуживание, школа и пр.)

С Уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Не буду комментировать своего коллегу, но Вас с дочерью никто и никогда не выпишет!!!

Вы являетесь членами семьи собственника и имеете равные с ним права и обязанности (ст. 31 ЖК РФ и 292 ГК РФ).

С уважением А. А. Абакумов!