Как правильно разделить расходы и риски при покупке грузового авто с знакомым?

• г. Краснодар

Я хочу приобрести грузовой авто со своим знакомым пополам, оформляем на него! Скажите пожайлуста, что мне нужно сделать чтобы не остаться и без денег и без машины? Если взять с него расписку, будто он у меня занял сумму денег равную половине стоимости машины? И какие есть еще варианты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можно конечно расписку - только имейте ввиду что даже если взыщите через суд по расписке - платить он вам будет минимальными платежами, а вы сейчас отдаете круглую сумму -