Столкновение автомобиля и велосипеда - определение виновности и ответственности сторон

• г. Феодосия

Задача:

14-00 дня.

По главной дороге едет велосипед не оборудованный левой ручкой передних тормозных систем, световых приборов. В правой руке у него насос так же с правой стороны оборудованные тормозные ручки со второстипенной дороги начал левый маневр л/автомобиль в результате чего водитель не смог вовремя определить велосепедиста и произошло столкновение задней частм автомобиля с передней частью велосипеда.

Вопрос - определить виновность и ответственность сторон.

Ответы на вопрос (1):

Виновен водитель автомобиля.

1- он управляет средством повышенной опасности

2- водитель перед поворотом должен был не определить велосипедиста, а убедиться в безопасности совершаемого маневра