Совместная приватизация квартиры - как решить вопрос с коммунальными платежами и собственностью

• г. Москва

Квартиру 3 года назад приватизировали на маму и ее сына 35 лет. сейчас с сын женился и проживет в квартре с женой и ребенком, мать же живет в старом доме своих родителей. Сын не платит даже за коммуналку! Как быть в данной ситуации! Сын говорит менять квартиру, хотя ни копейки за нее не дал! За коммуналку, за то что они там живут они не платят! Как быть, чтобы хотя бы они платили за коммуналку или половину?! Нельзя ли как то сделать, чтобы квартира была только на матери, на хозяйке теперь!

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья, тогда каждому собственнику будет приходить отдельная квитанция, и каждый будет платить сам за себя

Уважаемая Екатерина, нельзя просто взять и отнять долю у сына за то, что он не платит по коммунальным платежам, выкупить долю можно при его согласии, есть и другие варианты, более подробно на консультации.