Как уменьшить размер алиментов для детей при недостатке средств на проживание?

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая ситуация. Мой муж военослужащий. Служит в горячей точке. От первого брака имеет двоих несовершеннолетних детей, которым платит аллименты. Был период времени, когда образовалась задолженность по алиментам и сейчас сумма отчисления идет 70% от дохода. На руки получает суммы, что едва ли хватает на проживание. Размер аллиментов на двоих деток с учетом задолженности порядком составляет 70-80 т.р.ежемесячно. У нас есть еще двое детей на иждевении. Вопрос такой, возможно ли как то уменьшить размер алиментов в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга !

Все эти вопросы регулируются Семейным кодексом РФ (далее СК), с которым ваш муж и Вы можете в любое время ознакомиться.

Обратите внимание на статьи 80, 113, 114, 115, 119, 120 СК. Если у Вас возникнут еще вопросы после ознакомлегния с этими статьями СК, то Вы можете получить консультацию у юриста, в том числе на этом сайте.

Удачи Вам.

Ваш супруг имеет все основания для снижения размера алиментов.

Алименты уменьшить возможно. Вы должны инициировать такой иск. Приглашаю к нам, подготовим иск.