Как правильно оформить ущерб после ДТП без участия страховой компании?

• г. Кстово

Всем доброго времени суток, извиняюсь если такая тема уже была в поиске не нашёл!

Попал в ДТП я не виноват, взял справку в гаи, позвонил в страховую компанию виновника (россгострах) чтобы подать документы! Они в ответ у нас отдел урегулирования убытков находиться в городе Урень - это за 250 км от меня))) сказали езжай туда и пиши заявление, потом второй раз приедешь на оценку))) пипец творят.

Знающие пожалуйста подскажите как быть? Можно без страховой поехать на независимую экспертизу? Им выслать уведомление по почте? Или сразу в суд?

Растолкуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В Вашем городе есть офис этой страховой компании, можете подать заявление с документами секретарю, с отметкой о принятии в Вашем экземпляре. Если все же офиса нет, то можете послать документы почтой заказным письмом с уведомлением и с описью вложенных документов. Пусть приезжают к Вам и делают осмотр автомобиля. Удачи.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Недавно совсем своим клиентам решил эту проблему. Уведомили страховую о страховом событии и о проведении экспертизы по почте.Затем сделали экспертизу и со всеми документами отправили. Выплатили не все. Осталтное взыскали через суд.