Спор об оборудовании - проблема доставки и принцип исполнения обязательств

• г. Волгоград

ОАО «Норд» должно было собрать и доставить оборудование ЗАО «Вест» в определенный сторонами срок. Однако оборудование оказалось готово на три недели раньше. ОАО «Норд» обратилось к контрагенту с просьбой принять продукцию досрочно. Не дождавшись согласия, ОАО «Норд» решило все же доставить оборудование раньше срока, но это вызвало крайнее недовольство со стороны заказчика, который отказался принять его из-за отсутствия помещения для складирования. Везти назад оборудование было нецелесообразно, поэтому пришлось его все же оставить. Однако ЗАО «Вест» из-за этого было вынуждено приостановить выполнение важного заказа и поэтому потребовало с ОАО «Норд» возмещения убытков. Кто прав в данной ситуации и какой принцип исполнения обязательств был нарушен?

Ответы на вопрос (2):

решение задач услуга платная

"Кто прав" - пока не вынесено решение суда, никто.