Как справиться с должником, который не выплачивает заемную сумму со сроком погашения уже истекшим?

• г. Магнитогорск

Есть расписка на заем денег с указанной суммой и сроком погашения долга, если долг не будет погашен то должник в замен денег должен отдать участок под строительство дома. Сроки уже все давно истекли, они молчат говорят мы не работаем денег нет. Что мне делать срок 5 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности 3 года с момента окончания срока, указанного в расписке о возврате долга.