Соглашение о недавних спорах по авторским правам достигнуто между художником и фирмой

• г. Иваново

Ситуация такая: я представляю интересы одного художника (мой отец), одна из работ которого была использована некой фирмой без его ведома в своем производстве, а именно дизайнерское оформление своего продукта. В ходе переговоров между сторонами, была достигнута договоренность, которая устраивает обе стороны, где автор работы не имеет претензий на то, чтобы данная фирма использовала изображение с его работы в своих целях.

И теперь мне необходимо найти форму письма или расписки, в которой будет написано, что автор (художник) не имеет претензий на то, чтобы данная фирма использовала его работу в своем производстве.

Прошу, Вас, помочь мне в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В Вашем случае наилучшим вариантом будет составить соглашение между двумя сторонами, по которому одна сторона (автор) разрешает другой стороне использовать свое произведение при определенных в соглашении обстоятельствах. При этом в соглашении можете прописать период действия соглашения (допустим 1 год), оплату (возмездно/безвозмездно) и другие существенные условия. Удачи!