Как решить вопрос с проживанием в пустующей квартире родителей без согласия наследника

• г. Волгоград

В двухкомнатной квартире родителей два наследника: я (1/3) и брат (2/3). Он живет в другом городе, ключи от квартиры отдал своему сыну. Может ли его сын, жена или еще кто-то находиться или проживать в квартире без моего согласия. Я живу в другой квартире. А квартира родителей пока стоит пустая (прошло чуть больше полугода со смерти мамы). Я предлагала брату продать квартиру, но он не хочет. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты. Поговорить по-хорошему уже не получится.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать свою долю, предварительно предложив брату приобрести ее. Также можете пользоваться квартирой.

Нет, помимо Вашей воли проживать может только собственник (брат). Остальных можете выселить.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.