Вопрос налогообложения квартиры, оформленной на инвалида, прописанного заграницей

• г. Краснодар

Мы с мужем, пенсионеры-инвалиды, живем вдвоем в доме, который достался мне по наследству. Дочь прописана у нас, но уже 15 лет имеет ПМЖ заграницей. Мы купили еще квартиру в новостройке, но свидетельство о праве собственности ещё не получили. Вопрос: будет ли квартира облагаться налогом, если она будет оформлена на мужа инвалида 2 гр.?

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налог инвалиды не платят.