Проблема с продолжительностью отпуска - где найти правовую основу в Трудовой книжке?

• г. Самара

Ухожу в отпуск с последующим увольнением. Работаю учителем, по приказу в Трудовой книжке с 01.04.2008 в данной школе. Отпуск с 02.06. 2014. В бухгалтерии начислили отпускные за 43 дня, хотя все предыдущие годы отпуск был 56 дней Отпуск должен быть 56 дней. Не могу дойти до правды. Где в ТК текст, чтобы в моём случае зачитать бухгалтеру?

Заранее благодарна, Наталья Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Викторовна!

Статья 334 ТК РФ говорит о том, что педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

Можете личным сообщением скинуть свою должность и место работы, я отвечу Вам, какой отпуск Вам положен.