Вопрос о возможности налогового взыскания с проданной квартиры физического лица

• г. Кола

Я физ. лицо. Продал квартиру за 1500000 рублей. Через неделю купил другую за 1800000 рублей. Другого жилья нет.

Проданная 2-х комнатная квартира приватизирована по комнатам: 1 комната в 2001 году, вторая в 2012 году.

Вопрос: Имеет ли право налоговая взять налог с проданной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

нет. налог не платится