Какие права имеют жена и дочка в квартире, где прописаны 5 дольщиков, после смерти сына?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: 3 х комнатная квартира, 5 дольщиков.

Сын попал в аварию, умер. Остались жена и дочка (женат был 6 месяцев), прописанные в другом месте.

Какие права они имеют на нашу квартиру?

Ответы на вопрос (2):

И жена и ребенок являются наследниками первой очереди наравне с родителями погибшего. Если у погибшего была доля в праве общей собственности на квартиру, то наследники первой очереди наследуют в равных долях.

Доля вашего сына наследуется ими. С их стороны возможен отказ от наследства, учитывая незначительность наследуемой доли.