Как защититься от провокаций соседа - возможности взыскания морального вреда и других мер

• г. Балашиха

Два года мы с соседом по подъезду подрались. Мне он нанес побои по 116. В мировой суд я не обращался и судится с ним не стал, простил. Но сейчас опять начинается наезды в мою сторону. Он мне не угрожает но всячески старается провоцировать меня, говорить на повышенных грубых тонах. Могу ли я подать в суд на него за причинение морального вреда, чтобы его успокоить если срок исковой давности прошел по 116 УК РФ. За что можно еще взыскать с него. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Побои были зафиксированы? Вы не докажете моральный вред по прошествии 2-х лет. Срок исковой давности не истек, но отсутствуют доказательства.

Вы можете и свое заявление подать о побоях. Сроки еще не вышли.