Как выписать прописанного в доме бывшего заключенного и узнать его права на собственность?

• г. Воткинск

У меня такая ситуация, мы купили дом, собственники говорили ни кто не прописан. В итоге вышло что в этом доме был прописан человек, который сидел в тюрьме и не давно вышел. Как нам его выписать и какие права он имеет на дом?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд и признать утратившим право пользования на основании ч.2 ст. 292 КГ РФ, если являлся членом семьи бывшего собственника.