Кто несет ответственность за распространение книги, содержащей сведения, порочащие честь и достоинство граждан

• г. Донецк

Кто несет ответственность за распространение книги, содержащей сведения, порочащие честь и достоинство граждан - автор книги или издательство, которому передано право опубликовать это произведение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно автор! Издательство может только обладать правами на печать и распространение тиража.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев