Продаем дом в Томске и переезжаем в Томскую область - что нужно знать о процедуре опеки?

• г. Томск

Мы с мужем купили дом S-140 в г.Томске, разделили на 4-ых, это я, муж, и две дочери 3 и 7 лет. У каждого по 32,7 кв.м. Сейчас дом продаем, хотим уехать в Томскую область. Мне сказали, что нужно пройти опеку, в чем суть опеки? Дом покупался без участия мат. капитала. Что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

если дети имеют долю, то требуется разрешение от органа опеки на совершение сделки