Как правильно снять опекунские назначения - половину сразу и оставшуюся часть – с разрешения опеки?

• г. Омск

В опеке сказали, что можно снять только половину начисленных опекунских, а на остальные нужно писать заявление в опеку с объяснением для каких целей нужны деньги и ожидать разрешения опеки две недели. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Совершенно верно, необходимо получить разрешение опеки.