Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в суд для лишения отцовства?

• г. Владивосток

Здравствуйсте! Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в суд для лишения отцовства? В какой суд мне необходимо подать иск о лишении отцовства, если место нахождения и места проживания моего бывшего мужа мне не известно? Никакого участия в воспитании и содержании сына он не принимает. Иска на взыскание алиментов я не подавала и подавать не планирую. Но пока у моего ребенка формально есть отец, я лишена ряда социальных гарантий, предусмотренных на моем предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, лишение отцовства законодательством РФ не предусмотрено. Можно лишить отца родительских прав, но никак не отцовства. Либо можно установить отцовство иного лица.