Судебная расследование после смерти владельца квартиры - что происходит с долей наследства после неизвестного наследника?

• г. Москва

Ситуация такая - есть квартира. Умер владелец 5 лет назад (2009), и суд присуждает его вдове, дочере и теще от предыдущего брака (предыдущая жена погибла) каждому по доле. Но проблема в том, что теща открыла наследственное дело после смерти ее дочери 15 лет (1999) назад, владелец квартиры не возражал. В 2004 - она умирает и ее наследник вступает в наследство после нее (квартира-дача) , но не вступает в наследство по этой доле, то есть по документам эта доля так и принадлежит умершей теще, а не ее наследнику, мало этого в 2010 году этот наследник выписывается из города и его местонахождение неизвестно, найти его не представляется возможным. Что в такой запутанной ситуации происходит с этой долей? Является ли она вымороченной и отходит государству (так как 3-летний срок уже прошел)? и что делать другим сособственникам? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.11.2007 № 281-ФЗ "О внесении изменений в часть третью ГК РФ", смотрите там статью 2 -... если свидетельство о праве на наследство на данную долю не выдано до дня вступления в силу настоящего закона, ,то на переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования..." Закон в ступил в силу 15 декабря 2007 года.

Из чего следует - это уже "автоматически" перешла муниципалитету как выморочное имущество