Что делать, если ты не можешь платить по кредиту и какие доказательства нужны о неспособности платежей - совет юриста

• г. Мурманск

У меня такая вот ситуация! Я брал кредит в Сбербанке 450 тыс руб с поручителел поручителем моим является моя мать! На тот момент когда я его взял я служил по контракту и в какой то момент я ушел с вооружённых сил и сейчас на данный момент у меня нет ничего кроме штанов! Сейчас мне пришло извещение в суд, Что мне предпринять в этой ситуации? И какие мне нужны доказательства о моей не плато способности? На да ном этапе моей жизни я собираюсь идти продолжать учится так как у меня всего навсего 9 кл! И мало оплачиваемая работа для меня не интересна) ответ можно прислать на seva4707@gmail.com

Ответы на вопрос (2):

Судебная практика идет по пути взыскания долга Ваши рассуждения по поводу неплатежеспособности не повлияют на решение суда Зато после решения суда Вы на основании ст.203 ГПК РФ можете добиться рассрочки уплаты долга,чтобы платить приемлемыми суммами

Вы так же сможете существенно снизить взыскание пени и штрафов в суде на основании ст. 333 ГК РФ