Что делать, если стал поручителем по кредиту и должники не выплачивают его в течение года?

• г. Миасс

У меня такая ситуация. Я выступила поручителем по потребительскому кредиту. На данный момент люди за которых я поручилась кредит не оплачивают в течении года, так же заблокировали мой лицевой счет в сбербанке. Что можно сделать в данной ситуации? Как добиться через суд чтоб не оплачивать чужой кредит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор поручительства, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я выступила поручителем по потребительскому кредиту. На данный момент люди за которых я поручилась кредит не оплачивают в течении года, так же заблокировали мой лицевой счет в сбербанке. Что можно сделать в данной ситуации? И как добиться в суде чтоб не оплачивать чужой кредит?

У меня такая ситуация. Я выступила поручителем по потребительскому кредиту. На данный момент люди за которых я поручилась кредит не оплачивают в течении года, так же заблокировали мой лицевой счет в сбербанке. Что можно сделать в данной ситуации?

У меня такая ситуация. Я выступила поручителем по потребительскому кредиту. На данный момент люди за которых я поручилась кредит не оплачивают в течении года, так же заблокировали мой лицевой счет в сбербанке. Что можно сделать в данной ситуации? Так же у меня есть свой кредит и как оплачивать его?

У меня такая ситуация. Я выступила поручителем по потребительскому кредиту. На данный момент люди за которых я поручилась кредит не оплачивают в течении года, так же заблокировали мой лицевой счет в сбербанке. Что можно сделать в данной ситуации? И можно ли чего либо добиться от них в суде?

Являюсь поручителем по жилищному кредиту в сбербанке, у заемщика изменилась ситуация. Кредит платит с просрочками. Банк обещает передать дело в суд. сумма кредита 750 000 руб. данный кредит без залога имущества. Может ли банк через суд обратить взыскание по этому кредиту на мою квартиру. Купленную также через сбербанк, только моя квартира находится у банка в залоге и я плачу по этому кредиту исправно и это является на данный момент единственным жильем.

Мой сын взял в одном банке три кредита, один из которых с поручителем. На данный момент остался без работы и оплачивать может только один кредит, естественно на данный момент платит только тот который с поручителем. Просрочки по этому кредиту у него нет но поручителя уже замучили звонками и угрозами. Имеет ли право банк сумму оплаченную по этому кредиту распределять на эти три кредита? Если имеет то что мы можем сделать чтобы оплачивался только этот кредит дабы не подводить поручителя. Как поступить в этой ситуации, ему не хочется подводить поручителя поэтому и платим кредит всем миром.

У меня такая ситуация. Бывший муж во время брака взял машину в кредит. Я выступила у него поручителем. Сейчас в разводе, он уехал в Казахстан, кредит не оплачивает, к телефону не подходит, скрывается. Машину разбил, страховка была выплачена на счет кредита. Машина находится в залоге, но сама машина (вернее то что от нее осталось) неизвестно где. Осталось заплатить около 46000 рублей, он платить похоже не собирается. Заставят ли меня оплачивать кредит? Что мне предпринять в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация взяла кредит в банке выплачивала его вовремя но через некоторое время появилась проблема с выплатой так как я на данный момент пошла в декрет и не получаю доход а у мужа свои кредиты и он их выплачивает но мой кредит не получается оплачивать банки требуют подскажите пожалуста можно ли в этой ситуации что то сделать.

Ситуация такая брали кредит в Восточном экспресс банке. С сентября месяца не можем оплачивать кредит, так как заемщик данного кредита перенес инсульт. О чём было сообщено в банк со всеми выписками от врачей. На данный момент производится звонки от коллекторов с угрозами Что делать в данной ситуации?

Брала кредит как ИП в Сбербанке в сумме около 1000000, с поручителем. Поручитель на момент получения мною кредита, сам имел кредит в Сбербанке. Кредит был уплачен мною практически на 50%, сейчас кризисная ситуация и производить платежи нечем. Сбербанк передал дело в третейский суд, решение по которому еще не принято, тем временем поручитель добросовестно оплачивает свой кредит в Сбербанке, но его вызывают в банк и говорят, что у него имеется просроченная задолженность и Сбербанк подаст на него в суд, поручитель пишет претензию и предоставляет все факты оплаты. Через день он получает ответ от сбербанка, в котором указано, что все его платежи по его кредиту сбербанк списывает в оплату кредита по которому он поручитель, и поэтому на его кредит деньги не поступают и соответственно за 4 мес, ему насчитали сумму просрочек 95000 и около 200000%. Как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение