Проблемы с оформлением права собственности на участок - история, отказ от наследства и возможные решения

• г. Березовский

Мои родители в 1978 году приобрели участок с домом (договор и запись в домовой книге имеется). Для получения квартиры в 1985 году они продали этот участок моему дяде, впоследствии квартиру не получили и дядя скоропостижно скончался, в наследство никто не вступил. При обращении к нотариусу в 2010 году для оформления документов, сказал, что участок автоматически переходит в собственность моей бабушки. Бабушка тоже умерла. В настоящее время получен отказ от наследства всех близких родственников дяди, но сделку оформить не получается. Возможно ли сейчас оформить право собственности на этот участок.

Ответы на вопрос (1):

Вам тогда придется обращаться в суд с иском о признанни права собственности на земельный участок и включении его в наследственную массу