Мы с мужем хотим поставить на дачном участке глухой забор 1,8 м высотой. Соседи воспринимают это в штыки. Что делать?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальные садовые (дачные) участки, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.