Выплата компенсаций и утраченного заработка в случае несчастного случая на производстве

• г. Новосибирск

На нашем производстве произошел несчастный случай - работник повредил глаз дрелью, провели расследование - нарушение техники безопасности сотрудником. 1,5 месяца работник находился на больничном, который выплачивал ему ФСС РФ, в настоящий момент сотрудник выписан с больничного и работает с ограничениями по труду (нельзя носить тяжести), должны ли мы выплачивать потерпевшему какие либо компенсации или утраченный заработок на период больничного? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

должны ли мы выплачивать потерпевшему какие либо компенсации или утраченный заработок на период больничного?

Да, должны, в том числе если он представит заключение экспертизы - ПРОЦЕНТ УТРАТЫ ПРОФ. Способности.

Удачи