Можно ли избежать ареста недвижимости судебными приставами и какие возможности существуют?

• г. Якутск

Могут ли судприставы наложить арест на недвижимость без решения суда? И если могут, то каким образом от этого можно выкрутиться, спасти имущество например можно ли в срочном порядке пойти и переоформить документы на недвижимость на другого человека? Или еще какие выходы есть? Срочно подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

судебные приставы действуют только на основании решения суда

если арест на имущество не наложен, то можете им распоряжаться, однако такая сделка впоследствии может быть оспорена