Как решить проблему с квартирантами, которые не съезжают после истечения установленного срока?

• г. Апрелевка

Купили квартиру большую, предыдущий хозяин ее сдавал без договора.

Квартирантам мы уже как собственники дали месяц на переезд. (Ни договора ни чего не заключали.) Прошел месяц, денег у них нет, ехать некуда, есть ребенок 3 лет, регистрация у них не в МО (квартиру купили в МО). Поможет ли на полиция или участковый. По сути месяц не можем въехать в свою квартиру со своим ребенком из-за них! Мы устали ютиться маленькой квартире много человек, хотим в свою большую! Что делать, если в день назначенного их переезда, они не съедут?

Ответы на вопрос (4):

полиция выселением заниматься не будет

обращайтесь в суд с иском о выселении, приставы принудительго исполнят решение суда

Участковый поможет - пишите заявление на ст. 139 УК РФ

Добрый день!

Единственный законный способ избавиться от них - подать иск о выселении.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Людмила, вызвать сотрудников полиции смысл имеет, но они могут лишь побеседовать. Если жильцы откажутся выселяться, то придётся обращаться в суд. Правоохранительные органы не наделены в подобных ситуациях ни функциями выселения, ни функциями вселения. Эти споры должны разрешаться в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.