Как сообщить работодателю о нахождении новой работы после подписания уведомления о сокращении и сохранится ли право на получение пособия

• г. Заводоуковск

Я подписала уведомление о сокращении. Прошел месяц. Я нашла новую работу. Как я должна сообщить об этом работодателю. Написать заявление по собственному желанию? Сохранится ли за мной право получить пособие при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, никаких выплат Вы не получите.

Или отрабатывать срок предупреждения полностью и увольняться по сокращению, или увольняться по собственному желанию и идти на новую работу.