Возможна ли продажа автомобиля, находящегося в залоге банка, при наличии остатка кредита?

• г. Благодарный

У моих знакомых сложная ситуация с возвратом долгов. При этом в наличии имеют автомобиль Шевроле-Круз 2013 года выпуска, который они приобрели в кредит, но до полного погашения кредита осталось 2 месяца. Скажите, возможна ли продажа такого автомобиля, если найдётся покупатель который согласиться заплатить остаток кредита при условии, что автомобиль находиться в залоге банка.

Ответы на вопрос (1):

Возможна, при составлении предварительного договора купли-продажи авто с условием оплаты задолженности по кредиту. затем оформлением основного договора.