Возможна ли продажа автомобиля, находящегося в залоге банка, при наличии остатка кредита?
• г. Благодарный
У моих знакомых сложная ситуация с возвратом долгов. При этом в наличии имеют автомобиль Шевроле-Круз 2013 года выпуска, который они приобрели в кредит, но до полного погашения кредита осталось 2 месяца. Скажите, возможна ли продажа такого автомобиля, если найдётся покупатель который согласиться заплатить остаток кредита при условии, что автомобиль находиться в залоге банка.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Возможна, при составлении предварительного договора купли-продажи авто с условием оплаты задолженности по кредиту. затем оформлением основного договора.