Может ли меня вынудить сособственник выкупить его долю участка в СНТ в Новосибирской области - анализ статьи 252 ГК РФ о принудительном выкупе доли

• г. Новосибирск

Я унаследовала 3/4 земельного участка в СНТ в Новосибирской области. Размер участка 5 соток, минимальный размер дачного участка для ЛПХ в Новосибирской области 4 сотки.

Может ли меня вынудить сособственник, у него 1/4 участка, выкупить его долю, если я в этом не заинтересована. Как в отношении меня он может использовать статью 252 ГК РФ о принудительном выкупе доли? Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может вынудить, а может предложить, а в случае Вашего отказа продать любому лицу.