В соц. защите сказали, что многодетным семьям не существуют льготы. Правда это?

• г. Барнаул

В соц. защете сказали, что многодетным семьям не существуют льготы. Правда это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Васильевна, согласно Закон Алтайского края от 29.12.2006 N 148-ЗС:

Статья 3. Меры социальной поддержки многодетных семей

1. Многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) бесплатная выдача лекарств, отпускаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

2) компенсационные выплаты на бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси), а также в пределах административного района проживания (регистрации по месту жительства) - автомобильным транспортом (кроме такси) внутрирайонного сообщения для учащихся общеобразовательных организаций;

3) компенсационные выплаты на питание для учащихся общеобразовательных организаций;

4) внеочередное предоставление мест в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования;

5) первоочередное предоставление в летний период путевок в детские оздоровительные лагеря для учащихся общеобразовательных организаций.

2. Меры социальной поддержки многодетных семей, предусмотренные настоящим Законом, предоставляются независимо от социальных выплат, производимых в соответствии с федеральными законами и законами Алтайского края.