Я гражданка Украины. Могу ли я получить статус беженца будучи в браке с гражданином РФ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, по ФЗ О беженцах в УФМС. Удачи.

Екатерина, наличие мужа, являющегося гражданином РФ не является основанием для получения статуса беженца. Это является основанием для получения РВП без учёта квот (если в браке менее 3-х лет) или для получения гражданства РФ в упрощённом порядке и получения ВНЖ (если браку более 3-х лет). Необходима помощь, обращайтесь.