Чего будет ждать суд и как долго что бы решение вступило в силу и я спокойно отметился в ЗАГСЕ спасибо.

• г. Москва

Недавно разводился с женой на суд она не являлась - в итоге суд вынес заочное решение и отправили решение по месту ее прописки.

Знаю что она в курсе решения, но заказное письмо с решением она специально не забирает - типа она там не живет. Чего будет ждать суд и как долго что бы решение вступило в силу и я спокойно отметился в ЗАГСЕ спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей. Решение суда вступает в законную силу через 10 дней, после вынесения решения. Так что через 10 дней смело идите в Загс и ставьте штамп о разводе.

С уважением Наталья Андреевна.

К сожалению, Вам дали ошибочный ответ. Заочное решение вступает в силу только после получения его ответчиком. Так что пытайтесь вручить.