Оформление соглашения о продаже квартиры с отсрочкой платежа до использования материнского капитала.

• г. Вязьма

Какое соглашение или договор нужно офрмить при продаже квартиры с отсрочкой платежа до момента возможности использования материнского капиталла (т.е. ~ через два года)?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Указать об этом в договоре купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

В пенсионном фонде мне сказали, что при использовании материнского капитала для покупки дома я сначала должна заключить договор купли-продажи на дом с отсрочкой платежа, оформить собственность на всех членов семьи, а потом с этими документами писать заявление на использование материнского капитала. А если мне вдруг откажут? Я что, останусь с неоплаченным до конца домом да и кто согласится оформить собственность на детей до полной оплаты?

Как составить доп. соглашение к договору купли-продажи квартиры с отсрочкой платежа на 6 месяцев, с привлечением средств материнского капитала об увеличении срока рассрочки еще на 6 месяцев?

Квартира куплена в ипотеку, материнский капитал пошёл в уплату части кредита на улучшение жилищных условий. Сейчас нет возможности гасить кредит и банк выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны мама и трое несовершеннолетних детей. Какова участь материнского капитала при продаже квартиры банком?

Заранее благодарю, Татьяна.

При использовании материнского капитала, родители обязаны выделить доли детям в квартире в течении 6 месяцев с момента погашения кредита или же с момента использования маткапитала?

Как составить доп. соглашение к договору купли-продажи с отсрочкой поатежа на 6 месяцев с привлечением средств банка/ипотеки/. Спасибо. Заранее благодарю.

использоваться средства материнского капитала который я получу в 2010 году.

При продаже квартиры с участием материнского капитала нужно вписывать в договор купли-продажи и всех (несовершенолетних) детей покупателей или же в договоре участвуют только родители т.е. те кто покупают квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть возможность приобрести комнату изолированную у дальних родственников, хотели добить сумму за счет средств материнского капитала. В ПФР сообщили, что нужно или кредит оформлять или долговое обязательство. Вопрос: Как оформлять это долговое обязательство? Какие нюансы есть? Можно ли оформить договор отсрочки платежа? Если да,то как? благодарю заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение