Оформление земельного участка, выданного отцу в 1997 году и использовавшегося им и матерью до 2012 года, после его смерти в 2007 году

• г. Нижний Новгород

Отец умер в 2007 г. Ему в пользование был выдан земельный участок в 1997 г. до 2012 г. я и моя мать постоянно пользовались данным участком для взращивания урожая. Вопрос такой, можем ли мы с матерью каким либо образом участок оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Очень трудно ответить правильно на ваш вопрос не видя документов. Могу только предположить, что вашему отцу был предоставлен участок в постоянное бессрочное пользование, скорее всего, сельхозназначения. Наследство после отца вы не оформляли, но и не отказывались от него. Вам необходимо: 1. Установить факт принятия наследства на этот земельный участок. 2. Оформить собственность на участок.