Проблемы с возвратом страховки после досрочного погашения кредита

• г. Красноуральск

В конце сентября я обратилась в Красноуральский филиал СКБ-Банка за кредитом. Мне сказали, что без страховки нельзя. Но в случае досрочного погашения, неиспользованная сумма страховки вернется. И дали памятку страхователю, где в п.3 это прописано. В ноябре я решила погасить кредит досрочно. И тут началось самое интересное: ОАО»Страховая Компания «Северная казна» заявила мне, что СКБ-Банк застраховал меня по другим пунктам. И ничего мне возвращать не собирается.

А в кредитном договоре не указано, что согласие на страхование не влияет на предоставление кредита. С кого мне требовать возврата страховки? И нужно ли расторгнуть договор со страховой компанией? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о досрочном прекращении страхования. Обязаны вернуть деньги. Копию заявления у себя оставьте.