Как сохранить свое право собственности на спорную квартиру в разводе

• г. Санкт-Петербург

До брака у меня была 2 хкомнатная квартира в центре. Во время брака мы с женой продали эту квартиру, и купили 3 хкомнатную хрущевку, которая по стоимости намного ниже первой. Сделка была проведена с промежутком 3 месяца. Сейчас мы делим имущество и жена претендует на 1/2 часть квартиры. Квартира полномстью оформлена на меня. На спорную квартиру наложен арест. Что я могу предпринять, чтобы квартира осталась моей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Не думаю, что дело будет представлять какие-либо серьезный сложности. Предъявляете договор купли-продажи первой квартиры, доказываете, что первая квартира была Вашей личной собственностью и на вырученные от ее продажи деньги и была куплена спорная квартира.

Желаю удачи!