Незаконное оформление отцовства без согласия и уведомления - вопросы законности и возможных последствий

• г. Санкт-Петербург

Господа! Я был женат и у нас есть общий ребёнок. В 2009 года меня обвинили и приговорили к реальному сроку по ст. 159, ч.3 на четыре года. Согласно ч.2, ст. 19 СК РФ., женщина подала на развод и оформила его в органах ЗАКС_а. После чего вышла замуж. При этом она и её новый муж оформил отцовство на моего ребёнка без моего согласия и без моего уведомления! Может ли это БЫТЬ и если это так, то на основании каких законодательных актов такое возможно? Прошу ответить по e-mail: goo.tocD@gmail.com. Буду очень благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Все основания изложены в ст. 69 СК. Отбытие реального срока не может служить таким основанием,если за только время вашего отсутствия супруга успела развестись и установить в суд. порядке задолженность по алиментам,что в соотв.с ч.1 той же статьи уже является основанием. Если заинтересованы в решении проблемы,лучше звонить.