Для заключения договора поднайма не хватает 5 м 2. Подавали документы на жилищную комиссию.

• г. Москва

Моя жена гражданка Украины, я гражданин РФ. Для оформления временного проживания необходимо оформить договор поднайма жилого помещения (квартира не приватизирована). От нашего брака имеется дочь (гражданка РФ, прописана в этой же квартире). В квартире прописано 5 человек, площадь квартиры 55 м 2. По нормам должно быть по 10 м 2 на человека. Для заключения договора поднайма не хватает 5 м 2. Подавали документы на жилищную комиссию. Нам отказали в заключении договора поднайма. Подскажите пожалуйста как выйти из этого положения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

В таком случае оформить РВП можно по месту жительства роджственников, знакомых у которых жилплощадь позволяет зарегистрировать ещё одного человека.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.